Sobre Editorial Dossier

Quienes Somos

Desde hace más de 40 años Editorial Dossier edita las principales publicaciones del marketing y las comunicaciones en la Argentina. Carta de Publicidad, su revista ahora mensual, es distribuida y seguida por los principales referentes del mercado: agencias de publicidad, agencias de medios, profesionales de marketing, y todos los rubros relacionados de la industria de las comunicaciones.

DossierNet (http://www.dossiernet.com.ar), el principal portal publicitario en la Argentina, mantiene informados diariamente y al instante a todos los referentes tanto del país como de la región acerca de las principales novedades de la industria de la publicidad, los medios y las comunicaciones. Con base en Buenos Aires, su alcance se extiende a toda la región, brindando la más amplia cobertura de lo que acontece en el mercado.

Los especiales dirigidos a las áreas específicas de la industria son una guía permanentemente actualizada del quién es quién en la industria de las comunicaciones. Y los Anuarios Dossier de fin de año y Lápiz de Platino, ejemplares de colección con información relevante y material de consulta para todo el año.

Editorial Dossier organiza los premios más prestigiosos y reconocidos de la industria publicitaria argentina: el Lápiz de Oro y el Lápiz de Platino. Y el máximo galardón a la excelencia en las comunicaciones: el Premio Jerry Goldenberg.

Editorial Dossier S.A.

Av. Cabildo 714 Piso 2° 13, C1426AAU Buenos Aires.

Tel.: (5411) 5263 0678

Publicación fundada por Jerry Goldenberg

Marca registrada Ley Nº 22.362

Inscripto en el Registro de la Propiedad intelectual Nº 1.660.300

Director

Roberto Goldenberg (rgolden@editorialdossier.com.ar)

Marketing

Ediciones Especiales - Sprint

Andrés Goldenberg (andres@editorialdossier.com.ar)

Redacción y Contenidos

Dossiernet - Carta

Mariano Ponticelli (mariano@editorialdossier.com.ar)

Ana Cejas (ana@editorialdossier.com.ar)

Ediciones Especiales - Talento & Empresa - Programa TV - Premios Persona

Agustina Cegarra (agustina@editorialdossier.com.ar)

Adriana Lazzeretti (adrianal@editorialdossier.com.ar)

Jimena Videla (jimena@editorialdossier.com.ar)

Lorena Szkuhra (datacenter@editorialdossier.com.ar)

Comercial

Adriana Schejtman (adrianas@editorialdossier.com.ar)

Sandra Yabour (sandray@editorialdossier.com.ar)

Estefania Moreno (estefania@editorialdossier.com.ar)

Premios, Eventos y Membresías

Premios Jerry - Lápiz De Platino – Lápiz De Oro – Festivales - Membresías

Barbara Sousa (barbarasousa@editorialdossier.com.ar)

Gisela D’Alessandro (gisela@editorialdossier.com.ar)

Administración

Lidia Bugni (lidiab@editorialdossier.com.ar)

Leonardo Velasquez (administracion@editorialdossier.com.ar)

Ines Michelini (cobranzas@editorialdossier.com.ar)

Hector Velazco (hvelazco@editorialdossier.com.ar)

Publicidad

DossierNet al día

¡No te pierdas de nada! Recibí las noticias más importantes de publicidad en tu correo todos los días hábiles, a la mañana y al final del día.

Publicidad